Виктор Рассадин — бронзовый призер турнира Голден Гран-при «Иван Ярыгин-2017»

Воскресенье, 29 Января 2017 11:50
Оцените материал
(0 голосов)
В Красноярске прошел второй день Гран-при «Иван Ярыгин» (турнира по вольной борьбе памяти Ивана Ярыгина). Россияне завоевали 13 медалей.

В весовой категории до 61 кг победителем турнира стал бронзовый призер чемпионата мира Ахмад Чакаев из Чеченской республики. В финале он победил дагестанского борца Гаджимурада Рашидова. Финальная встреча двух сильнейших на сегодняшний день борцов получилась не самой зрелищной, но она держала в напряжении всех любителей борьбы до самого финального свистка. 2:2 с таким счетом, за счет качества баллов выиграл спортсмен из Чечни. Возможно, этим достижением, Чакаев обеспечил себе путевку на чемпионат Европы-2017.

В бронзовом финале Виктор Рассадин досрочно разгромил тувинского мастера Начын Куулар со счетом 13:2 и впервые в спортивной карьере стал медалистом Ярыгинского турнира. Якутский борец после яркой победы над Нурисламом Санаевым, как нам кажется почувствовал уверенность в своих силах, и в матче за 3 место с Кууларом расскрылся во всей красе. Во всяком случае, мы здесь увидели того Рассадина, которого всегда хотели видеть в последнее время.

В другой схватке за третье место победа досталась, как и предполагали борцу из Японии Рэю Хигучи. Японец, украсивший турнир своим ярким выступлением, не оставил никаких шансов Булату Батоеву из Бурятии, cообщает"Спорт Якутии"

В весовой категории до 61 кг, сегодня в борьбу за медали вступили 39 борцов, из них 9 спортсменов представляли якутскую школу вольной борьбы.

Победители и призеры 61 кг:

1. Ахмад Чакаев (Чеченская республика)

2. Гаджимурад Рашидов (Дагестан)

3. Виктор Рассадин (Саха)

3. Рэй Хигучи (Япония)

В категории до 65 кг россиянин Даурен Куруглиев стал первым, а его соотечественники Ахмед Магамаев и Владислав Валиев – третьими. В категории до 125 кг первое и второе места заняли Алан Хугаев и Анзор Болтукаев.

У женщин в категории до 53 кг бронза в активе россиянки Екатерины Полещук. Александра Андреева (Россия) завоевала бронзу в категории до 55 кг.

Инна Тражукова стала второй в категории до 63 кг, Алена Стародубцева - в категории до 75 кг

Турнир будет проходить с 27 по 29 января.