Акция от УГРС: 10 рублей за установку счетчиков по учету газа

Суббота, 17 Января 2015 13:17
Оцените материал
(0 голосов)
Как ранее сообщалось в СМИ, потребителям природного газа надо установить приборы учета потребления газа до 1 января 2015 года согласно Федеральному закону РФ №261 от 23.11.2009 г. «Об энергосбережении». Управление газораспределительных сетей (УГРС) для своих абонентов объявило акцию по установке счетчиков всего за 10 рублей при условии приобретения прибора в УГРС.
Акция эта продлена и будет действовать до 1 июня 2015 года, так что есть возможность воспользоваться за символическую плату данной услугой. За период действия акции приборы учета потребления газа с 1 мая 2014 г. установили 1706 абонентов.   
Необходимо отметить, что те абоненты, которые применяли  природный  газ в качестве  отопления и  установили приборы учета, по итогам года сэкономили в денежном выражении 8-15 тыс. рублей. Итоги мониторинга показали, что действующие нормативы завышены по отношению к фактическому потреблению газа.
А для жителей, применяющих газ для приготовления пищи потребитель (семья из 3 человек) экономит  в год  около 2000 руб.
     Потребителям напоминаем, что в соответствии с законом энергосбережения для перехода на фактическое потребление энергоресурсов, с 1 января  2015 года увеличивается размер нормативов потребления газа, что означает рост  платы за  газ без приборов учета, даже если тариф за газ не будет повышаться.
       В связи с этим ОАО «Сахатранснефтегаз» настоятельно рекомендует  потребителям газа установить приборы учета природного газа. Жители столицы могут обращаться по  адресу г. Якутск  ул. Петра Алексеева, 64 УГРС, абонентский отдел (46-00-44, 46-00-42),  а жители других населенных пунктов - в свои эксплуатационные газовые участки.
***
Пресс-служба ОАО «Сахатранснефтегаз»
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Aartyk.ru