Акция эта продлена и будет действовать до 1 июня 2015 года, так что есть возможность воспользоваться за символическую плату данной услугой. За период действия акции приборы учета потребления газа с 1 мая 2014 г. установили 1706 абонентов.
Необходимо отметить, что те абоненты, которые применяли природный газ в качестве отопления и установили приборы учета, по итогам года сэкономили в денежном выражении 8-15 тыс. рублей. Итоги мониторинга показали, что действующие нормативы завышены по отношению к фактическому потреблению газа.
А для жителей, применяющих газ для приготовления пищи потребитель (семья из 3 человек) экономит в год около 2000 руб.
Потребителям напоминаем, что в соответствии с законом энергосбережения для перехода на фактическое потребление энергоресурсов, с 1 января 2015 года увеличивается размер нормативов потребления газа, что означает рост платы за газ без приборов учета, даже если тариф за газ не будет повышаться.
В связи с этим ОАО «Сахатранснефтегаз» настоятельно рекомендует потребителям газа установить приборы учета природного газа. Жители столицы могут обращаться по адресу г. Якутск ул. Петра Алексеева, 64 УГРС, абонентский отдел (46-00-44, 46-00-42), а жители других населенных пунктов - в свои эксплуатационные газовые участки.
***
Пресс-служба ОАО «Сахатранснефтегаз»
***
Пресс-служба ОАО «Сахатранснефтегаз»





