Сахатранснефтегаз: отключения газа по Сергеляхскому шоссе не было

Пятница, 29 Ноября 2013 12:26
Оцените материал
(0 голосов)
В интернет-изданиях и в сегодняшнем номере газеты «Якутск вечерний» распространилась информация о том, что вчера, 28 ноября, по Сергеляхскому шоссе жители пятидесяти домов на несколько часов остались без газа. Журналисты ЯВ поспешили назвать причину - из-за воздушной пробки на третьей нитке магистрального газопровода. 
«Сахатранснефтегаз» официально опровергает данную информацию: никакого отключения не было, производились плановые работы по присоединению газорегуляторного пункта (ГРП), находящегося в районе САПК «Березка», к городским газовым сетям. 
Ранее данный ГРП работал автономно, но в связи с увеличением количества частных домов, желающих подключиться к газовому отоплению, и обеспечения надежности его функционирования, возникла необходимость закольцовкия ГРП с общей системой газоснабжения Якутска. Плановые работы проводились 28 ноября с 11.30 до 15.00 часов, во время которых было произведено снижение давления подачи газа в газопроводе. Соответственно, определенное снижение температуры почувствовали около десяти домов, находящихся вблизи этого газопровода. После завершения работ давление подачи газа было нормализовано.
***
Пресс-служба ОАО «Сахатранснефтегаз»
     
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Aartyk.ru