«Сахатранснефтегаз» официально опровергает данную информацию: никакого отключения не было, производились плановые работы по присоединению газорегуляторного пункта (ГРП), находящегося в районе САПК «Березка», к городским газовым сетям.
Ранее данный ГРП работал автономно, но в связи с увеличением количества частных домов, желающих подключиться к газовому отоплению, и обеспечения надежности его функционирования, возникла необходимость закольцовкия ГРП с общей системой газоснабжения Якутска. Плановые работы проводились 28 ноября с 11.30 до 15.00 часов, во время которых было произведено снижение давления подачи газа в газопроводе. Соответственно, определенное снижение температуры почувствовали около десяти домов, находящихся вблизи этого газопровода. После завершения работ давление подачи газа было нормализовано.
***
***
Пресс-служба ОАО «Сахатранснефтегаз»





