Подписан договор о сотрудничестве между СВФУ им. М.К.Аммосова и ОАО «Сахатранснефтегаз»

Среда, 27 Ноября 2013 11:57
Оцените материал
(0 голосов)
Вчера, во вторник, Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова и ОАО «Сахатранснефтегаз» заключили соглашение о сотрудничестве в области подготовки высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров и их дальнейшего трудоустройства.
 
На церемонии подписания соглашения о сотрудничестве присутствовали ректор СВФУ им. М.К.Аммосова Евгения Михайлова, генеральный директор ОАО «Сахатранснефтегаз» Иван Макаров, также ректорат, руководители структурных подразделений, профессорско-преподавательский состав, студенты Финансово-экономического института, Института естественных наук, горного факультета, геологоразведочный факультет СФВУ, представители ОАО «Сахатранснефтегаз».
Соглашение о сотрудничестве заключено в целях совместной реализации государственной политики в области профессионального образования на основе действующего законодательства РФ. Основной задачей сотрудничества является совершенствование системы подготовки высоковалифицированных специалистов в области экономики и управления, техносферной безопасности, горного дела, топливной энергетики, нефтегазовой промышленности, охраны природы от экологических рисков промышленных предприятий в республике.
Исполнение соглашения со стороны университета будет курировать первый проректор по стратегическому направлению и научно-инновационной работе Василий Васильев, со стороны предприятия начальник управления кадровой политики Моисей Ефимов.
«В прошлом наша работа с университетом была весьма успешной и плодотворной. Каждый год к нам студенты приходят на производственную и преддипломную практику. Если проанализировать, то на сегодняшний день, кадровый состав нашего предприятия состоит из 67% выпускников СВФУ. Цель подписания договора с университетом - это более глубокие отношения, возможность появления новых направлений. В последнее время в связи с тем, что в нашей республике развивается нефтегазовая промышленность, мы, как ведущее предприятие, должны помогать трудоустраиваться студентам и тем самым пополнять свои кадры. Чтоб достигнуть этой цели, студенты должны не только проходить практику, но и после окончания университета должны работать и развиваться у нас. В сегодняшнем подписании соглашения мы видим большое перспективное будущее в виде совместных проектов, инициатив и иных форм сотрудничества» - прокомментировал генеральный директор ОАО «Сахатранснефтегаз» Иван Макаров.
 Источник: ЯСИА
Фотографии Мичила Яковлева.
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Aartyk.ru