Из пункта Усть-Кут в пункты Арктического побережья и северных рек Республики Саха (Якутия) отгружено 10,1 тыс. тонн нефтепродуктов наливом. Из этого объема 4,9 тыс. тонн предназначены получателю ОАО «Саханефтегазсбыт» в пунктах назначения Тикси, Нижнеянск, Белая Гора и Чокурдах; 5,2 тыс. тонн следуют в Нижнеянск для нужд ОАО АК «Якутскэнерго» (отправитель груза – ОАО НК «Туймаада-Нефть»).
На р. Индигирка продолжается Момская кампания. Флотом Белогорского судоходного участка на сегодняшний день при плане отгрузки 12,7 тыс. тонн принято к перевозке 9,8 тыс. тонн нефтепродуктов наливом. Доставлено в п. Хонуу 5,7 тыс. тонн, из них: 2,0 тыс. тонн газоконденсатного котельного для предприятий жилищно-коммунального комплекса республики, 1,6 тыс. тонн светлых нефтепродуктов для нужд стабильного жизнеобеспечения населения Момского улуса и 2,1 тыс. тонн дизельного топлива для нужд энергетиков РС (Я).
В работе задействовано 166 единиц флота. По состоянию на 15 июля 2013 года судами ОАО ЛОРП перевезено на 93 тыс.тонн больше, чем в прошлом году на эту дату и на 74 тыс.тонн больше отчета аналогичного периода 2011 года.
***
Алла Бушева
Пресс-секретарь ОАО ЛОРП
.





