Идет завоз каменного угля для арктических районов

Вторник, 16 Июля 2013 09:41
Оцените материал
(0 голосов)
Полным ходом идет завоз каменного угля с шахты Джебарики-Хая для нужд жилищно-коммунального хозяйства арктических районов. 14 июля на Быков Мыс подошли 4 теплохода типа «Сибирский», в пути буксир «Капитан Бурковский» с четырьмя баржами. Эти суда доставят 26,7 тыс.тонн каменного угля получателям Нижнеянска.
Из пункта Усть-Кут в пункты Арктического побережья и северных рек Республики Саха (Якутия) отгружено 10,1 тыс. тонн нефтепродуктов наливом. Из этого объема  4,9 тыс. тонн предназначены получателю ОАО «Саханефтегазсбыт» в пунктах назначения Тикси, Нижнеянск, Белая Гора и Чокурдах; 5,2 тыс. тонн  следуют в Нижнеянск для нужд ОАО АК «Якутскэнерго» (отправитель груза – ОАО НК «Туймаада-Нефть»).
На р. Индигирка  продолжается Момская кампания.  Флотом Белогорского судоходного участка  на сегодняшний день при плане отгрузки 12,7 тыс. тонн принято к перевозке  9,8  тыс. тонн нефтепродуктов наливом. Доставлено в п. Хонуу 5,7 тыс.  тонн, из них: 2,0 тыс. тонн газоконденсатного котельного для предприятий жилищно-коммунального комплекса республики, 1,6 тыс. тонн светлых нефтепродуктов  для нужд стабильного жизнеобеспечения населения Момского улуса и 2,1 тыс. тонн дизельного топлива для нужд энергетиков РС (Я).
В работе задействовано 166 единиц флота. По состоянию на 15 июля 2013 года судами ОАО ЛОРП перевезено на 93 тыс.тонн больше, чем в прошлом году на эту дату и на 74 тыс.тонн больше отчета аналогичного периода 2011 года.
 
  ***
Алла Бушева
Пресс-секретарь ОАО ЛОРП
 
.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Aartyk.ru