279 поселений, 34 райцентра и два городских округа Якутии получат Интернет
Вторник, 04 Сентября 2012 08:11
Как отметил глава Госкомсвязи Константин Семенов, сегодня ощущается слабая телекоммуникация в районах и городах Якутии. Для исправления сложившейся ситуации планируется до конца текущего года подключить к Интернету 315 муниципальных образований.
При этом к началу следующего года в онлайн-режим будут включены 279 поселений, 34 райцентра и два городских округа.
При этом к началу следующего года в онлайн-режим будут включены 279 поселений, 34 райцентра и два городских округа.
Выступая на коллегии ведомства, Константин Семенов подчеркнул, что решение стоящей задачи напрямую зависит от инвестиционных планов телекоммуникационной компании ОАО «Ростелеком».
По словам директора филиала Сахателеком ОАО «Ростелеком» Руслана Тулаганова, планы остаются прежними: доступ в Интернет получат 111 муниципальных образований республики. «Мы пока не видим рисков», - добавил он, сообщает ЯСИА.





