«Уважаемый Егор Афанасьевич! Больше месяца прошло с той страшной ночи, когда Крымск подвергся невиданному удару стихии. Огромный урон нанесен как имуществу и жилищам граждан, так и объектам социальной сферы, коммунальному хозяйству, инфраструктуре. На помощь городу и жителям пришли весь Краснодарский край и вся страна. Не остались в стороне и жители Якутии. В трудное время они оказали поддержку пострадавшему городу, проявив внимательность, чуткость и милосердие!» - говорится в письме главы Крымского района.
Далее Анатолий Разумеев сообщает, что на собранные якутянами средства полностью восстановлена школа №3 города Крымска, разрушенная в результате наводнения.
«1 сентября 2012 года в городе Крымске состоится торжественное открытие школы №3, - продолжает Анатолий Разумеев. - Ученики и их родители придут в преобразившуюся красивую родную школу. Хочется выразить огромную благодарность и низкий поклон от всех жителей города Крымска. Спасибо Вам за сочувствие и заботу!»
В завершение письма Анатолий Владимирович приглашает принять участие в торжественном открытии восстановленной школы заместителя председателя Правительства РС(Я) Александра Власова, руководившего в республике рабочей группой по оказанию помощи городу Крымску.
Добавим, что на обращение Егора Борисова присоединиться к акции помощи пострадавшей Кубани откликнулась без преувеличения вся Якутия. Все средства, поступившие на специальный расчетный счет Министерства финансов РС(Я), были направлены на программу ликвидации последствий наводнения в Крымске, сообщает пресс-служба министерство труда и социального развития РС(Я).





