Комиссия является постоянно действующим органом, созданным в целях повышения эффективности управления акциями акционерных обществ, находящимися в государственной собственности.
В состав Комиссии входят представители различных отраслей органов государственной власти республики, а также Торгово-промышленной палаты РС (Я).
В рамках своих полномочий Комиссия принимает решение о целесообразности привлечения в органы управления и контроля акционерных обществ представителей интересов республики, не являющихся госслужащими (профессиональных поверенных) и ревизоров.
Комиссия начнет свою работу в августа-сентябре 2012 года. За ее работой и новостями можно следить в разделе Координационные совещательные органы/Комиссия по отбору или по следующей ссылке http://sakha.gov.ru/node/79313.





