Депутат Матвей ЕВСЕЕВ намерен купить предприятие другого депутата
Пятница, 10 Августа 2012 13:43Депутаты Государственного Собрания РС(Я) - Ил Тумэн в последней сессии проголосовали за отчуждение из республикансокого актива ОАО "Нижне-Ленское". В кулуарах парламента активно муссировался слух о том, что в приватизации алмазодобывающей компании заинтересовано ОАО "АЛРОСА", в том числе лично депутат Матвей Евсеев, генеральный директор ОАО "Алмазы Анабара" (дочернее предприятие ОАО "АЛРОСА").
И вот, на днях стало известно, что в ФАС России на рассмотрение поступило ходатайство ОАО «Алмазы Анабара» о получении предварительного согласия на приобретение 100% голосующих акций ОАО «Нижне-Ленское». Однако, антимонопольному органу оказалось недостаточно представленных вместе с ходатайством материалами документов и сведений для принятия решения. Таким образом, ФАС России приняла решение о продлении срока рассмотрения указанного ходатайства на два месяца, в связи с необходимостью получения дополнительной информации, требующейся для принятия решения.
Напоминаем, что на сегодняшний день 100% акций компании находятся в собственности Республики Саха (Якутия). Единственным акционером является министерство имущественных отношений РС(Я). ОАО «Нижне-Ленское» занимается добычей алмазов на россыпных месторождениях в Восточной Сибири, на территории Республики Саха (Якутия). Руководит компанией с 1999 года Владимир Романович Кычкин, депутат Госсобрания - Ил Тумэн от Мегино-Канагаласского избирательного округа. 





Комментарии