Депутат Матвей ЕВСЕЕВ намерен купить предприятие другого депутата

Пятница, 10 Августа 2012 13:43
Оцените материал
(8 голосов)
Депутаты Государственного Собрания РС(Я) - Ил Тумэн в последней сессии проголосовали за отчуждение из республикансокого актива ОАО  "Нижне-Ленское". В кулуарах парламента активно муссировался слух о том, что в приватизации  алмазодобывающей компании заинтересовано ОАО "АЛРОСА", в том числе лично депутат Матвей Евсеев, генеральный директор ОАО "Алмазы Анабара" (дочернее предприятие ОАО "АЛРОСА").
И вот, на днях стало известно, что в  ФАС России на рассмотрение поступило ходатайство ОАО «Алмазы Анабара» о получении предварительного согласия на приобретение 100% голосующих акций ОАО «Нижне-Ленское». Однако, антимонопольному органу оказалось недостаточно  представленных вместе с ходатайством материалами документов и сведений для принятия решения. Таким образом, ФАС России приняла решение о продлении срока рассмотрения указанного ходатайства на два месяца, в связи с необходимостью получения дополнительной информации, требующейся для принятия решения.
1295088318 kychkinНапоминаем, что на сегодняшний день 100% акций компании находятся в собственности Республики Саха (Якутия). Единственным акционером является министерство имущественных отношений РС(Я). ОАО «Нижне-Ленское» занимается добычей алмазов на россыпных месторождениях в Восточной Сибири, на территории Республики Саха (Якутия). Руководит компанией с 1999 года Владимир Романович  Кычкин, депутат Госсобрания - Ил Тумэн от Мегино-Канагаласского избирательного округа.  

Комментарии 

#1
кыымаан 13.08.2012 13:26
и правильно сделает Евсеев,хоть работникам будут относится по людски и зарплату будут платить...
#2
дьуэгэ дьахтар 22.08.2012 16:04
Матвей Евсеев самый креативный МЕНЕДЖЕР ЯКУТИИ! Желаю ему и его компании огромных успехов! С8пк8 этэ5ит, сахалар итиннэ эрэ хамнастаах улэлээхтэр, бээлэрин киьиттэн итэ5эьэ суох сананан улэлии -хамсыы сылдьаллар. Онно арыгыьыт киьи улэлээбэт атмосфратын олохтоото, саха уолаттарын байытан а5ай эрэр. Онон МАХТАЛ!
#3
Я 29.10.2012 15:49
Какой красавец Матвей!Отой Кулаковскай курдук! Ыллын ээ. Кини эрэ сатаан улэлэтиэ

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Aartyk.ru