Одним из основных направлений надзорной деятельности является комплекс работ, связанных с декларированием безопасности гидротехнических сооружений.
На КВГЭС в течение недели работала комиссия по преддекларационному обследованию ГТС под председательством С.Ю. Гаврилова– первого заместителя генерального директора – главного инженера ОАО АК «Якутскэнерго».В состав комиссии из 19 человек также вошли 8 специалистов нашей компаниии 10 – специализированных организаций, включая генерального проектировщика сооружений и соответствующих надзорных федеральных структур.
Комиссияоценила безопасность и уровень технического состояния сооружений, проверила соответствие квалификации персонала действующим правилам и нормам, оснащенность ГТС, организацию контроля безопасности.
Обследование состояния гидросооружений показало, что ГТС находятся в работоспособном состоянии и их дальнейшая безопасная эксплуатация обеспечивается. Квалификация персонала и уровень безопасности гидроузла в целом соответствуют предъявляемым нормативным требованиям и обеспечивают нормальную эксплуатацию КВГЭС.
Пресс-служба КВГЭС им. Е.Н. Батенчука.






Комментарии