С энергией триколора– в СВЕТлое будущее

Вторник, 24 Июля 2012 13:27
Оцените материал
(0 голосов)
В поселке Бестях Жиганского района состоялся торжественный пуск новой автоматизированной дизельной электростанции установленной мощностью 300 кВт.
Дизельная станция состоит из семи блок-модулей,которые по патриотической задумке окрашены в цвета государственного российского флага. В контейнерах установлены три дизель-генератора мощностью по 80 кВт и два – единичной мощностью 30 кВт производства фирмы Cummins.  Помимо генерирующего оборудования станция оснащена сетевой насосной, ремонтной мастерской, операторской и помещением топливо-маслоподготовки.
            В церемонии приняли участие генеральный директор ОАО «Сахаэнерго» Николай Парников, первый заместитель генерального директора – главный инженер Сергей Губский, заместитель генерального директора по инвестициям и собственности Олег Попов, начальник производственно-технического управления Ольга Луговская, начальник управления по эксплуатации и ремонту дизельного оборудования Владислав Пак, начальник Жиганского РЭС Равиль Гумеров ипредседатель ЯРОО «Электропрофсоюз» Сергей Поливода.
            «В августе жители улуса будут праздновать юбилейную дату, связанную с основанием города Жиганска. Ему, как и столице республики – городу Якутску, – в этом году исполняется 380 лет. Поэтому запуск новой автоматизированной дизельной станции, которая является уже второй по счету в районе, для нас имеет важное значение», – отметил в своей приветственной речи Алексей Мандаров, глава муниципального образования «Жиганский национальный эвенкийский район».
В память об этой знаменательной дате и за большие заслуги в энергетике он вручил главному инженеру ОАО «Сахаэнерго» Сергею Губскому, работникам Бестяхской ДЭС – старшему мастеру Феликсу Корякину и машинисту Юрию Алексееву юбилейные знаки «380 лет Жиганску», а слесарю второго разряда Бестяхской ДЭС Евгению Бадаеву– Почетную грамоту МО «Жиганский национальный эвенкийский район». В конце своего выступления Алексей Егорович торжественно объявил, что генеральному директору ОАО «Сахаэнерго» Николаю Парникову присвоено звание Почетного гражданина Жиганского улуса.
Главный профсоюзный лидер Сергей Поливода поздравил собравшихся с запуском надежного, стабильного источника энергоснабжения и пожелал жителям наслега и коллективу станции успехов, крепкого здоровья и благополучия.
Под бурные аплодисменты старшему мастеру ДЭС Феликсу Корякину был вручен символический ключ.
Простым нажатием кнопки на сенсорной панели компьютера в операторскойдизель-генератор №2вышел на номинальные обороты.  

Пресс-служба ОАО «Сахаэнерго».

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Aartyk.ru