В Якутии утверждены главные и старшие тренеры по видам спорта

Четверг, 02 Марта 2017 23:49
Оцените материал
(0 голосов)
Кандидатуры единогласно одобрены на заседании коллегии Минспорта республики. 

2 марта коллегия Минспорта утвердила главных и старших тренеров Якутии по видам спорта, сообщает пресс-служба ведомства.

"Все кандидатуры были представлены республиканскими спортивными федерациями по видам спорта и одобрены рабочей комиссией министерства спорта 14 февраля", - рассказал на заседании коллегии первый замминистра Семен Чердонов.

Решением коллегии все кандидатуры были единогласно одобрены. На предыдущем заседании коллегии были утверждены кандидатуры главного тренера, старших тренеров сборной Якутии по вольной борьбе, старшего тренера по женской и греко-римской борьбе, а также тренера сурдоборцев. 

Главный тренер сборной РС(Я) по волной борьбе – Владимир Николаевич Кириллин;

Старший тренер сборной РС(Я) среди юниоров – Станислав Афанасьевич Захаров;

Старший тренер сборной РС(Я) среди юношей – Прокопий Семенович Иванов;

Старший тренер сборной РС(Я) по женской борьбе – Ким Кимович Колодезников;

Старший тренер сборной РС(Я) по вольной борьбе среди инвалидов по слуху – Василий Егорович Стручков;

Старший тренер сборной РС(Я) по греко-римской борьбе – Матвей Матвеевич Матвеев.    

Сегодня были утверждены следующие кандидатуры:

Главные тренеры Республики Саха (Якутия) по видам спорта:

Бокс – ПАХОМОВ Артур Иннокентьевич;



Кикбоксинг – АЛЕКСЕЕВ Андрей Васильевич;

Пулевая стрельба – ПОПОВ Николай Николаевич;

Стрельба из лука – ИКСМАН Андрей Андреевич;



Тхэквондо – ГАВРИЛЬЕВ Яков Васильевич;

Шашки – АЗАРОВ Александр Гаврильевич.

Старшие тренеры Республики Саха (Якутия) по видам спорта среди взрослых:

Легкая атлетика – ПИНИГИНА Мария Джумабаевна;

Мини-футбол – МАРЧЕНКО Олег Михайлович.

Старшие тренеры Республики Саха (Якутия) по видам спорта среди девушек и юношей:

Баскетбол (дев) – СПЕРАНСКАЯ Екатерина Валентиновна; 

Бокс (дев) – ВАСИЛЬЕВА Оксана Владимировна;



Бокс (юноши и юниоры) – АНОХИН Сергей Владимирович;

Волейбол (дев) – ГЛУХАРЕВА Мария Руслановна;

Волейбол (юн) – ЖЕРГОТОВ Айсен Эльфидифорович; 

Вольная борьба (дев) – ПТИЦЫН Александр Гаврильевич;

Легкая атлетика (юноши и юниоры) – ВАСИЛЬЕВ Павел Васильевич;

Настольный теннис – ИВАНОВ Аркадий Никифорович;

Скалолазание – САЙФУЛИН Олег Викторович;

Стрельба из лука – ФИЛАТОВ Александр Михайлович;

Стендовая стрельба – АНДРЕЕВ Аркадий Аркадьевич;

Спортивная гимнастика – ОЩЕПКОВА Людмила Леонидовна;

Тхэквондо – СИВЦЕВ Гаврил Модестович;

Тяжелая атлетика – АВРАМЕНКО Никита Сергеевич;

Пулевая  стрельба – СОТНИКОВ Александр Егорович;

Футбол – РУССУ Виталий Николаевич;

Биатлон – САФАРОВ Альберт Талгатович;

Лыжные гонки – ПОПОВ Яков Гаврильевич;

Фигурное катание – ЕГОРОВА Дарья Андреевна;

Хоккей – САНДАКОВ Яков Владимирович;

Шорт-трек – НИКИТИН Станислав Прокопьевич;

Кикбоксинг – БАРАШКОВ Уйусхан Анатольевич;

Спортивное ориентирование – ИВАНОВ Юрий Владимирович;

Шашки – ПАВЛОВ Иван Олегович;

Шахматы – ГАНЖУРОВ Роман Владимирович.



 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Aartyk.ru