В олимпиаде приняли участие учащиеся – представители пяти других национальностей, изучающие якутский язык как государственный: русские, киргизы, эвенки, долганы, узбеки. Олимпиадные работы оценивались по двум группам: начинающая и продвинутая.
Подведены следующие Итоги:
__MCE_ITEM__1. Начинающая группа. 5-6 кл.:
№ |
Ф.И. участника |
Класс |
Тип диплома |
Место |
Балл |
Ф.И.О учителя |
ОУ |
1 |
Емельянов Владимир |
5 |
Победитель |
1 |
71 |
Мордовская Людмила Михайловна |
МБОУ "V Мальжегарская СОШ", Хангаласский улус |
2 |
Петров Матвей |
5 |
Призер |
2 |
70 |
Мордовская Людмила Михайловна |
МБОУ "V Мальжегарская СОШ", Хангаласский улус |
3 |
Петрова Олеся |
6 |
Призер |
3 |
61 |
Мордовская Людмила Михайловна |
МБОУ "V Мальжегарская СОШ", Хангаласский улус |
__MCE_ITEM__2. Начинающая группа. 7-9 кл.:
№ |
Ф.И участника |
Класс |
Тип диплома |
Место |
Балл |
Ф.И.О учителя |
ОУ |
1 |
Уфимцева Наталья |
8 |
Победитель |
1 |
68,5 |
Борисова Александра Валентиновна
|
МОУ «Солянская СОШ», Олекминский улус |
2 |
Прокопьева Василена |
7 |
Призер |
2 |
68 |
Алексеев Андрей Афанасьевич |
МБОУ"Петропавловская СОШ", Усть-Майский улус |
3 |
Оконешникова Ксения |
8 |
Призер |
3 |
63,5 |
Слепцова Айна Андреевна |
МОУ «СОШ №15», г.Якутск |
__MCE_ITEM__3. Продвинутая группа. 5-6кл.:
№ |
Ф.И участника |
Класс |
Тип диплома |
Место |
Балл |
Ф.И.О учителя |
ОУ |
1 |
Макарова Елизавета |
6 |
Победитель |
1 |
90 |
Ноговицына Мария Дмитриевна |
МОУ «Амгинская гимназия», Амгинский улус |
2 |
Иванова Марианна |
5 |
Призер |
2 |
89 |
Заморщикова Нюргустана Родионовна |
МБОУ «Покровская СОШ №4», Хангаласский улус |
3 |
Айтымбетова Алия |
5 |
Призер |
2 |
89 |
Афанасьева Наталья Афанасьевна |
МОУ «Тулагинская СОШ», г.Якутск |
4 |
Егорова Татьяна |
6 |
Призер |
3 |
86 |
Борисова Оксана Ивановна |
МБОУ «СОШ №17», г. Якутск |
__MCE_ITEM__4. Продвинутая группа. 7-9 кл.:
№ |
Ф.И участника |
Класс |
Тип диплома |
Место |
Балл |
Ф.И.О учителя |
ОУ |
1 |
Андреева Саша |
9 |
Победитель |
1 |
98 |
Гоголева Вера Романовна |
МБОУ «СОШ №17», г. Якутск |
2 |
Андреева Каролина |
8 |
Призер |
2 |
97 |
Максимова Марфа Даниловна |
МБОУ «СОШ №9», г.Якутск |
3 |
Федорова Прасковья |
8 |
Призер |
3 |
95 |
Сердцева Саргылана Дмитриевна |
ГОУ «ЭШИ Арктика», Нерюнгринский улус |
Комментарии