Вот и лето пришло!

Пятница, 21 Июня 2013 12:18
Оцените материал
(0 голосов)
Вот и наступило долгожданное лето, на радость детям и заботу взрослым – летние  КАНИКУЛЫ!
Лето на Севере короткое, и надо успевать. В целях отдыха и оздоровления детей республики Министерство образования РС (Я) выделило для Оймяконского района 21 путёвку на Чёрное море, с частичной оплатой стоимости из средств родителей.
 
Из Оймяконского района выехали на отдых и оздоровление на Чёрноморское побережье  21 ребёнок и два сопровождающих: Булдакова Е.И., учитель Ючюгейской школы и Сафина Е.Ф., методист УМС Управления образования. Организованную группу составили: обучающиеся Томторской СОШ им. Н.М. Заболоцкого, Оймяконской СОШ им. Н.О. Кривошапкина, Ючюгейской СОШ, Усть-Нерской СОШ им. И. Хоменко, Усть-Нерского детского дома, Усть-Нерской гимназии, Терютьской СОШ им. Г.А. Кривошапкина. 
 
Принимает  детей Якутии Детский оздоровительный лагерь «Юбилейный» Краснодарского края, этоТуапсинский район, п. Шепси.  Среди вековых сосен и елей расположились современные 3-х и 4-х этажные корпуса с уютными комнатами и холлами, оснащёнными всем необходимым для комфортного отдыха.
 
С 08 по 23 июня 2013 года организованная группа детей Оймяконья, Полюса Холода,  будет дышать морским воздухом, купаться в полезной, морской воде, посещать аквапарки, Ледовый дворец… Впрочем, обо всем этом расскажут сами дети, когда вернутся домой. Начало положено, продолжаем работать на благо детей, сформирована вторая  группа в количестве 12 школьников,  и организован их выезд на отдых в тот же санаторий «Юбилейный»  на 2 сезон. Выезд планируется на 24 июня 2013 года. Пожелаем детям интересного, безопасного и эффективного отдыха.
***
Гаврил ВАСИЛЬЕВ.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Aartyk.ru