Лето на Севере короткое, и надо успевать. В целях отдыха и оздоровления детей республики Министерство образования РС (Я) выделило для Оймяконского района 21 путёвку на Чёрное море, с частичной оплатой стоимости из средств родителей.
Из Оймяконского района выехали на отдых и оздоровление на Чёрноморское побережье 21 ребёнок и два сопровождающих: Булдакова Е.И., учитель Ючюгейской школы и Сафина Е.Ф., методист УМС Управления образования. Организованную группу составили: обучающиеся Томторской СОШ им. Н.М. Заболоцкого, Оймяконской СОШ им. Н.О. Кривошапкина, Ючюгейской СОШ, Усть-Нерской СОШ им. И. Хоменко, Усть-Нерского детского дома, Усть-Нерской гимназии, Терютьской СОШ им. Г.А. Кривошапкина.
Принимает детей Якутии Детский оздоровительный лагерь «Юбилейный» Краснодарского края, этоТуапсинский район, п. Шепси. Среди вековых сосен и елей расположились современные 3-х и 4-х этажные корпуса с уютными комнатами и холлами, оснащёнными всем необходимым для комфортного отдыха.
С 08 по 23 июня 2013 года организованная группа детей Оймяконья, Полюса Холода, будет дышать морским воздухом, купаться в полезной, морской воде, посещать аквапарки, Ледовый дворец… Впрочем, обо всем этом расскажут сами дети, когда вернутся домой. Начало положено, продолжаем работать на благо детей, сформирована вторая группа в количестве 12 школьников, и организован их выезд на отдых в тот же санаторий «Юбилейный» на 2 сезон. Выезд планируется на 24 июня 2013 года. Пожелаем детям интересного, безопасного и эффективного отдыха.
***
Гаврил ВАСИЛЬЕВ.
***
Гаврил ВАСИЛЬЕВ.





