Уважаемый Егор Афанасьевич!
Коллектив Нюрбинского технического лицея обращается к Вам с просьбой о содействии в восстановлении справедливости в отношении нашего директора Фёдоровой Светланы Нестеровны.
Дело в том, что 15 января 2013г. Главой МР «Нюрбинский район» Поповым Б.Н. было дано распоряжение №03 «Об увольнении Федоровой С.Н.», согласно которому увольняют без объяснения причин человека, который внес огромный вклад в развитие системы образования района. Весь коллектив лицея, педагоги, родители, учащиеся получили большой моральный удар. Преследование человека за инакомыслие, отстаивание своей позиции в вопросах развития лицея и образовательной системы района в нашем демократическом обществе недопустимо.
В ответе на письмо министра образования РС(Я) Владимирова А.С. причину увольнения нашего директора Попов Б.Н. объясняет «явными признаками начала стагнации» в развитии лицея – «от методики комплектования учащихся до интегральных показателей работы (итоги ЕГЭ и результаты проверки остаточных знаний учащихся)». Вышеназванные причины мы считаем безосновательными. Прием в лицей осуществляется по «Правилам приема в лицей», утвержденным самим Главой МР «Нюрбинский район». Средний балл результатов ЕГЭ наших выпускников по всем предметам за последние 5 лет выше республиканских показателей, по 7 предметам – выше российских, максимальные баллы: по физике – 100 баллов, по русскому языку – 90 баллов, по математике – 87 баллов, по информатике – 94 балла.
В 2011 году с приходом Светланы Нестеровны в качестве директора была принята новая Программа развития лицея, в её рамках реализуются наряду с прежними такие новые проекты, как «Спортивно-оздоровительный комплекс лицея» и «Технопарк», целью которых является создание условий для практического применения детьми своих знаний и способностей. В декабре 2012 года введено здание производственных мастерских, построенное силами учителей и родителей; построены спортивный городок и полоса препятствий. Министерством образования в поддержку наших проектов выделены искусственное стадионное покрытие и кузнечное оборудование. В прошлом учебном году 29 учащихся приняли участие на республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников, 13 из них стали призерами. На сегодняшний день приглашен 21 ученик (итоги олимпиад по некоторым предметам ещё не выведены). Наш лицей является инициатором и координационным центром Программы «Шаг в будущее» Вилюйского региона: по итогам республиканского этапа этого года школа подготовила 3 лауреата и 16 дипломантов. Благодаря успешному участию команды лицея, Нюрбинский район в последние 3 года занимает 1 место на республиканских выставках технического творчества. Неужели все это можно назвать «явными признаками начала стагнации»?
После отчетного собрания Главы МР перед населением г. Нюрба по настоянию трудового коллектива и родителей лицея состоялась встреча с Поповым Б.Н. На вопрос, кого он решил назначить директором лицея, был получен ответ: «Пока нет кандидатуры, будет объявлен конкурс на должность директора лицея». Эти ответы подтверждают, что распоряжение было принято на эмоциональном порыве и не продумано до конца.
Коллектив лицея обратился к Главе МР «Нюрбинский район» Попову Б.Н. с просьбой пересмотреть свое распоряжение и оставить на должность директора МБОУ «Нюрбинский технический лицей» Федорову Светлану Нестеровну.
Убедительно просим Вас содействовать в принятии справедливого и обоснованного решения.
Члены коллектива МБОУ «Нюрбинский технический лицей»






Комментарии
Путинна суруйуохтаах этигит доо! :lol:
Уонна Совет Европы диэннэ! :lol:
Уонна ЮНЕСКО диэн уерэ5и дьаЬайар улахан тэрилтэ5э то5о суруйбатыгыт доо! :lol:
Аны туран ООН диэн баарын умнан кээстигит дуу? :-?
Арба да, аны ессе Танара баар этэ дии - Танара5а суруйуо этигит доо! :lol:
Ньурба5а а5абыыт баар ини? Ону булан Танара5а сурукктугун тиксэрин доо! :lol:
А5абыыт суох буолла5ына - оттон Патриарха ыытыа этигит буо - Танара5а биэрээр диэн! :lol: