С начала учебного года в Якутии введено 11 новых зданий школ

Среда, 09 Января 2013 23:26
Оцените материал
(0 голосов)
Согласно государственной программе развития образования в 2012 году в нашей республике введено 11 новых зданий школ.
Так, в сентябре 2012 года новые здания школ распахнули двери в Намском, (с. II Хомустах, на 156 мест), Ленском (с. Орто-Нахара, на 120 мест), Чурапчинском (с. Ожулун, политехническая школа-лицей на 450 мест), Горном (с. Асыма, на 120 мест), Мегино-Кангаласском (с. Майя, на 350 мест), Таттинском (с. Баяга, на 220 мест), Усть-Майском (с. Петропавловск, на 165 мест) улусах.
 
Еще две школы открыты в октябре месяце 2012 года в селе Охотский Перевоз Томпонского улуса и в селе Юнкюр Олекминского улуса. Затем, в ноябре, последовало торжество по случаю открытия нового здания средней школы на 40 мест в селе Искра Намского улуса и завершающее мероприятие, посвященное данному радостному событию, состоялся в Мегино-Кангаласском улусе в селе Рассолода, где введена школа на 120 мест.
 
Открытие двенадцатого по счету образовательного учреждения запланировано в селе Оннес Амгинского улуса в течение января месяца 2013 года.
 
 
Пресс-служба Минобразования РС (Я)

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Aartyk.ru