В мероприятии, где приняли участие лучшие специалисты в области физической культуры и спорта Дальневосточного федерального округа, наши учителя заняли лидирующие места.
Так, среди учителей физической культуры общеобразовательных школ по внеурочным занятиям учитель технического лицея №24 г. Нерюнгри Илья Суханов занял почетное первое место, а учитель средней школы №23 Якутска Наталья Константинова добилась второго показателя.
Учитель физической культуры и ОБЖ специальной (коррекционной) школы-интернат №34 столицы Сергей Николаев удостоился первого места среди учителей физической культуры для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей.
Инструктор детского сада № 105 «Умка» г. Якутск Ирина Козырева среди инструкторов физической культуры дошкольных образовательных учреждений заняла второе место.
Учителя рассказали, как проходили соревнования, поделились своими впечатлениями от участия на мероприятии Российского уровня и планами на будущее.
«Важно, чтобы вы не останавливались на достигнутом. Нужно всегда развиваться дальше, искать новые формы, подходы к преподаванию, тогда к вашей деятельности будет интерес со стороны воспитанников и соответствующие результаты», - отметил министр.
Пресс-служба Минобразования РС (Я).





