«Счастливый плательщик» живет на Полюсе холода
Пятница, 20 Января 2012 09:17
В конце декабря прошлого года Оймяконским участком Энергосбыта ОАО АК «Якутскэнерго» был организован розыгрыш призов среди добросовестных клиентов.
Участниками розыгрыша автоматически становились квартиросъемщики, своевременно оплачивающие коммунальные услуги и не имеющие задолженности по квартплате:
Завод по переработке мусора в Якутске могут построить чехи
Среда, 11 Января 2012 23:41
| ||






В минувший вторник, 10 января, в Якутск прибыла делегация, которую возглавляет Сбытек Зденек, председатель правления Чешского консорциума «CZET». Основной целью визита является внесение предложений по инвестициям чешских предприятий в строительство объектов теплоэнергетики и переработки бытовых отходов в Якутске, Намском и Хангаласском улусах республики.
В праздник принято получать подарки. А вот работники ОАО «Сахаэнерго» в День энергетика традиционно приготовили презент для якутян: в производственном центре компании осуществлен пробный запуск новой автоматизированной дизельной станции с установленной электрической мощностью 650 кВт, которая будет обеспечивать электрической и тепловой энергией потребителей поселка Сеген-Кюель Кобяйского улуса.
С 30 ноября по 4 декабря
2 декабря в с. Тюбя Намского улуса состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к завершению реконструкции распределительных сетей напряжением 10/0,4 кВ с заменой провода на самонесущий изолированный (СИП), выполненной работниками Намского РЭСа Центральных электрических сетей ОАО АК «Якутскэнерго».
В конце ноября в с. Чурапча состоялось открытие мемориала Гаврилу Кардашевскому, 30 лет проработавшему в Чурапчинском районе электрических сетей ЦЭС ОАО АК «Якутскэнерго» на благо родного улуса и республики, пройдя путь от электромонтера до начальника РЭСа. Год назад Гаврила Петровича не стало.