ОАО «Саханефтегазсбыт» оплатил девятимиллионный штраф за установление необоснованных различных цен на одни и те же услуги
Среда, 08 Февраля 2012 22:42В Усть-Мае назвали лучших клиентов энергокомпании
Понедельник, 06 Февраля 2012 10:48Вот уже несколько лет Усть-Майский участок Энергосбыта ОАО АК «Якутскэнерго» определяет рейтинг лучших потребителей энергоресурсов среди предприятий, организаций улуса.
Энергетики подводят итоги и повышают квалификацию
Понедельник, 06 Февраля 2012 10:47Акционерная компания «Якутскэнерго» (входит в состав «РАО Энергетические системы Востока) подвела производственные итоги 2011 года.
Укрепить здоровье работников ЦЭС помогут «Биоптрон» и фиточай
Четверг, 02 Февраля 2012 11:09
На днях в Центральных электрических сетях ОАО АК «Якутскэнерго» состоялось торжественное открытие нового кабинета здравпункта. Старый располагался на первом этаже производственного здания и нуждался в капитальном ремонте, оснащении новым оборудованием.
Ловись, рыбка, большая и маленькая!
Четверг, 02 Февраля 2012 11:08
Рыбалка – это не увлечение, это призвание… Для рыбаков нет ограничений: ни сезонных, ни погодных, ни временных.
Так считают и работники Якутской ТЭЦ, которые, несмотря на мороз, отправились на соревнования по подледному лову и, преодолев не один километр пути, с азартом взялись за дело.
Ночной дозор энергетиков
Понедельник, 30 Января 2012 11:31
Благодаря реализации Программы Энергосбыта «Образцовый участок» в Намском участке Энергосбыта, в соответствии с которой на подстанциях устанавливаются современные приборы учета электроэнергии, у сбытовиков появилась возможность сводить локальные балансы электроэнергии. Так, были выявлены небалансы по некоторым населенным пунктам улуса – в деревнях Воин, Тарагай Бясь, селе 2-й Хомустах.
Пока Афанасий Максимов сидит, "ЯТЭК" разворачивается
Понедельник, 30 Января 2012 11:01Бывший "Якутгазпром", ныне ОАО «ЯТЭК» - недавно отсудивший у народного депутата и его коллег 500 млн рублей расширяет сеть АЗС в Якутии. В настоящее время в республике работает 14 АЗС, сообщает пресс-служба компании.
После капитальной реконструкции открылась автозаправочная станция № 15 в поселке Хандыга. Для удобства клиентов установлены три топливораздаточные колонки, предназначенные для трех видов топлива: ДТ, Нормаль-80, Регуляр-92. Внешний вид автозаправочных станций соответствует корпоративному стилю ОАО «ЯТЭК».
Депутат и руководитель Олег Тарасов съездил в Нерюнгри
Суббота, 28 Января 2012 20:45
27 января в Нерюнгри с рабочим визитом побывал депутат Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я) Олег ТАРАСОВ. В этот же день он провел ряд встреч с местными депутатами, руководителями бюджетных организаций, промышленного сектора, жилищно-коммунального комплекса, общественностью района.
Энергетики обсудили проект программы В.В.Путина
Суббота, 28 Января 2012 20:21Во вторник, 24 января, в ОАО АК «Якутскэнерго» состоялись рабочие встречи руководителей структурных подразделений, председателей первичных профсоюзных организаций филиалов и дочерних обществ компании со своими коллективами, на которых энергетики обсудили перспективы предстоящих выборов Президента Российской Федерации 4 марта этого года.
Эффективная «диета» для дизель-генератора
Суббота, 28 Января 2012 20:20
Дизелисты ОАО «Сахаэнерго» провели ряд экспериментов в целях экономии топлива
Современные дизельные двигатели рассчитаны на применение дизельного топлива, отвечающего определенным техническим требованиям.
Министр ЖКХиЭ РС (Я) Алексей Колодезников: «Мы должны работать с «Якутскэнерго» вместе!»
Суббота, 28 Января 2012 20:17
В акционерной компании «Якутскэнерго» в рамках отчета правительства Республики Саха (Якутия) перед коллективами предприятий, учреждений и населением выступил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Алексей Колодезников.
Алексей Засимович ознакомил присутствующих с итогами деятельности МинЖКХ и Э за 2011 г., рассказав о достигнутых успехах, проблемах и планах на будущее.
Дорогу юным генераторам идей!
Суббота, 28 Января 2012 20:16
ОАО АК «Якутскэнерго» поддерживает работу научно-технической мысли не только своих сотрудников, но и их детей, ведь они – наше отражение. В прошедшем 2011 году компания впервые провела конкурс «Юный техник». Он, хоть и не привлек сразу большого количества участников, стал для новых кулибиных возможностью продемонстрировать свои разработки и увлечь техническим творчеством других ребят. В новом году были подведены и обнародованы итоги.
«Это было недавно, это было давно…»
Суббота, 28 Января 2012 20:15
14 января 1972 года в Сунтар пришла энергия Вилюя – в этот день были сданы в эксплуатацию ВЛ-110 «Мирный – Сунтар» и ПС 110/35/6 кВ «Сунтар» – завершился второй этап электрификации Сунтарского улуса. Историческому событию предшествовала огромная, напряженная работа изыскателей трассы и геодезистов, энергостроителей и эксплуатационников, монтажников и наладчиков.
СБЫТОВИКИ И СЕТЕВИКИ РАБОТАЮТ В ОДНОЙ СВЯЗКЕ
Суббота, 28 Января 2012 20:13В августе 2011 года между двумя филиалами ОАО АК «Якутскэнерго» – Энергосбытом и ЦЭС – было подписано соглашение о взаимодействии подразделений энергетических предприятий в Намском улусе, направленное на более эффективную совместную работу по сокращению сверхнормативных потерь электроэнергии, в том числе снижению случаев несанкционированных подключений.
Жизнь в Заполярье
Пятница, 20 Января 2012 09:19
Село Кыстатыам расположено в Ленском наслеге Жиганского улуса, имеющего статус эвенкийского национального, недалеко от границы северного Полярного круга, на правом берегу реки Лены. Здесь проживают разные национальности, в том числе коренные народы – саха, эвенки и эвены, которые занимаются молочным скотоводством, мясным табунным коневодством. Ежегодно большое количество людей собираются здесь на празднике оленеводов.





