Если бы кабель украли зимой – без электричества могло остаться полгорода!
Воскресенье, 15 Апреля 2012 11:22В первой декаде апреля энергетики ОАО АК «Якутскэнерго» несколько дней вынуждены были восстанавливать кабельную линию связи на участке от ул. Лермонтова, 73, до ул. Кирова в г. Якутске, где злоумышленники похитили почти 400 метров кабеля.
Весна - пора подготовиться к зиме
Воскресенье, 15 Апреля 2012 10:17
Как правило, готовиться к предстоящему осенне-зимнему максимуму нагрузок энергетики начинают еще весной, когда текущий отопительный сезон еще не окончен. В эти дни теплотехническая инспекция Якутского отделения Энергосбыта ОАО АК «Якутскэнерго» ведет выдачу информационных писем и предписаний потребителям тепловой энергии.
За январь-март 2012 года выявлено более 1,5 тыс. случаев хищений электрической энергии
Воскресенье, 15 Апреля 2012 10:12Львиная доля выявленных фактов воровства электроэнергии по-прежнему приходится на граждан. За первые три месяца этого года контролеры Энергосбыта ОАО АК «Якутскэнерго» составили 1216 актов о бездоговорном и безучетном потреблении электрической энергии бытовыми потребителями. Общая сумма ущерба составила 13,1 млн. рублей.
Связь "Билайн" стала доступна для любого телефона
Среда, 11 Апреля 2012 08:54
10 апреля 2012 года, Якутск. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети GSM в Якутии.По информационной открытости ОАО АК «Якутскэнерго» – в золотой середине
Вторник, 03 Апреля 2012 18:30Согласно заключению Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), в представленном им рейтинге информационной открытости российских компаний топливно-энергетического комплекса страны в марте 2012 года, ОАО АК «Якутскэнерго» находится на 38 месте из 75.
Жителям Намского улуса стали доступны новые способы передачи показаний приборов учета электроэнергии
Понедельник, 02 Апреля 2012 08:56Сегодня клиенты большинства подразделений Энергосбыта ОАО АК «Якутскэнерго» могут передавать показания приборов учета по телефону, а в некоторых отделениях энергосбытового предприятия – по SMS и Интернету.
«Алроса»: отстоять то, что осталось
Пятница, 30 Марта 2012 12:39«Дмитрий Анатольевич, просим вас сохранить контрольный пакет акций АК «АЛРОСА» (ОАО) в государственной собственности, принимать решение о приватизации акций АК «АЛРОСА» без спешки, с учетом конъюнктуры рынка и особого статуса «АЛРОСА» на мировом алмазном рынке». Это выдержка из письма народных депутатов президенту РФ Дмитрию Медведеву. Аналогичный текст решено направить и пока еще премьеру Владимиру Путину.
Энергетики соревнуются
Пятница, 30 Марта 2012 09:24
В прошедшие выходные прошли традиционные спортивные соревнования весеннего «Кубка вызова» среди энергетиков западного энергорайона.
Технологии безотходного производства
Вторник, 27 Марта 2012 10:12На ДЭС п. Томтор Оймяконского РЭС ОАО «Сахаэнерго», дочернего предприятия ОАО АК «Якутскэнерго», опробованы новые технологии с применением УПОМ – установки преобразования отработанного масла, обеспечивающей стопроцентную переработку нефтесодержащих отходов.
Намский участок Энергосбыта держит планку образцового
Среда, 21 Марта 2012 21:22
Энергосбыт ОАО АК «Якутскэнерго» продолжает реализацию программы «Образцовый участок», направленной на повышение эффективности энергосбытовой деятельности и качества предоставления продукции и услуг энергокомпании населению.
На ДЭС «Тополиное» устанавливают новое распредустройство
Вторник, 20 Марта 2012 13:14
В конце марта в Томпонском районе РС (Я) на дизельной электростанции «Тополиное» Центральных электрических сетей ОАО АК «Якутскэнерго» планируется завершить работы по установке нового комплектного распределительного устройства КРУН-10 типа К-59.
На ДЭС «Тополиное» устанавливают новое распредустройство
Пятница, 16 Марта 2012 21:55В конце марта в Томпонском районе РС (Я) на дизельной электростанции «Тополиное» Центральных электрических сетей ОАО АК «Якутскэнерго» планируется завершить работы по установке нового комплектного распределительного устройства КРУН-10 типа К-59.
Рынок электроэнергии в Южно-Якутском энергорайоне: затраты на покупную электроэнергию снижены
Пятница, 16 Марта 2012 21:53В Энергосбыте ОАО АК «Якутскэнерго» подведены итоги деятельности энергокомпании на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ) в Южно-Якутском энергорайоне за 2011 год.
Производственный центр ОАО «Сахаэнерго» строит электростанции и зарабатывает деньги
Среда, 14 Марта 2012 01:21
Производственный центр ОАО «Сахаэнерго», дочернего общества ОАО АК «Якутскэнерго», как обособленное структурное подразделение создан в 2010 году. В его состав входят производственная база, автотранспортный цех, вспомогательный цех (спецтехника), контрольно-пропускной пункт (КПП), производственный и деревообрабатывающий цеха.
О, женщины! Вы – совершенство!
Воскресенье, 11 Марта 2012 12:44
Сегодня рабочий день в Энергосбыте начался для прекрасной половины фантастически! Открывая дверь, женщины попадали в атмосферу праздника: под звуки «живой» музыки в исполнении брасс-квинтета Якутской государственной филармонии коллеги в красочных, почти царских одеждах вручали им букеты цветов. В подтексте такого преображения мужчин-коллег легко читалось: женщина в Энергосбыте – настоящая царица, которая идет по жизни с гордо поднятой головой, несмотря на напряженные трудовые будни, на двойную нагрузку, которую они несут и дома, и на работе.





