В Якутске состоялось открытие первой смены Ассоциации творческих молодых учителей города Якутска «Столица»

Среда, 05 Октября 2016 14:26
Оцените материал
(0 голосов)
На днях в столице состоялось открытие первой смены молодых педагогов, организованный активистами Ассоциации творческих молодых учителей г. Якутска «Столица». Это замечательное событие стало первым шагом к сплочению молодых людей, выбравших делом своей жизни нелегкую и ответственную профессию учителя.


Событие прошло в формате форума в средней общеобразовательной школе № 26, где на один день собрались молодые специалисты со всех школ г. Якутска.

В преддверии своего профессионального праздника молодые учителя познакомились, обменялись опытом работы, будущими планами. Специально для них были организованы игры, в том числе и квест-игра по городу Якутску.

«Наша Ассоциация образовалась в этом учебном году. Сегодня у нас прошла 1 смена – открытие, где по заявкам приняло участие 120 человек. Мы провели ее для поиска творческой и талантливой молодежи и лидеров в сфере образования, чтобы в будущем стать активными участниками жизни родного города. Время не стоит на месте и образование меняется вместе с ним. Своей работой мы хотим показать, что в среде педагогов очень много талантливых и инициативных молодых людей с современным мышлением и креативным подходом, сплочение которых и станет нашей главной целью», - говорит председатель Ассоциации, учитель математики СОШ № 26 Виктория Иванова.

Учительница английского языка СОШ № 3 Алена Николаева одним из главных принципов своей жизни считает саморазвитие. С этой задачей она и пришла на форум – узнать для себя новое. «Ожидания оправдались. Особенно понравились игры, вспомнилось студенчество, когда мы так же делились на команды и проводили различные конкурсы. От нашей школы участвуют несколько человек. Желаю коллегам успехов в профессии», - говорит она.

Степан Степанов работает учителем русского языка и литературы в школе «Айыы кыhата». «В Ассоциацию творческих молодых учителей города Якутска меня пригласила моя коллега Светлана Попова, с которой мы работали вместе в СОШ № 7. Форум очень полезен, он поможет молодым учителям найти друг друга, сформировать свою индивидуальность. Я говорю это не только как активист Ассоциации «Столица», но и как молодой педагог», - говорит он.

«Идей и планов море. По итогам 1 смены будет избран совет Ассоциации и принят рабочий план. В замыслах организация спартакиады, конкурса талантов, красоты, защита проектов и много других мероприятий», - говорит Виктория Иванова.

Организаторы выражают благодарность Министерству по делам молодежи и семейной политики РС (Я), Молодежному правительству РС (Я), Республиканскому комитету профсоюза работников народного образования и науки, а также Управлению образования г. Якутска за поддержку в проведении мероприятия.


****
Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Aartyk.ru