29 сентября специалисты Управления молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска совместно с добровольцами общественной организации «Город Добра», в рамках ежеквартальной акции «Неделя добровольчества» и направления «Добровольцы столицы» Года труда, провели открытый урок для учащихся общеобразовательной школы №21.
В качестве почетного гостя был приглашен человек эпохи: медик, народный мастер, ветеран Великой Отечественной войны, участник русско-японской войны Анисим Прокопьев.
Анисим Григорьевич является уроженцем I Едюгейского наслега Верхневилюйского района Якутской АССР. Он был призван на фронт в 1943 году и воевал на Дальнем Востоке с японцами. Руководство, увидев у него на груди значок «Ворошиловский стрелок», сразу назначило командиром отделения снайперских сборов 284 стрелковой дивизии, а затем командиром отделения полковой школы 44-го Отдельного мотострелкового полка.
Во время открытого урока ветеран поделился с ребятами воспоминаниями о войне и рассказал фронтовые истории.
****
Общественная организация «Город Добра»




