В Якутске отмечают День предпринимателя
Пятница, 23 Сентября 2016 16:43
Ежегодно, в четвертое воскресенье сентября, в республике отмечается День предпринимателя. В этом году праздничная дата выпала на 25 сентября.
В преддверии Дня предпринимателя Республики Саха (Якутия), 23 сентября в Большом зале Окружной администрации города Якутска прошло торжественное мероприятие, в котором приняли участие заместитель главы города Якутска по развитию сельского хозяйства, торговли и транспорта Петр Ефремов, председатель Координационного совета по предпринимательству при главе города Якутска Сергей Черных, депутат Якутской городской Думы Руслан Михайлов, директор Бизнес-школы Наталья Хоренко, члены Координационного совета и предприниматели столицы.
В своей приветственной речи заместитель главы Петр Ефремов отметил значительный вклад, который вносят предприниматели в социально-экономическое развитие города Якутска. «Предприниматели всегда активно участвуют в общественной жизни города, выступая инициаторами социально значимых мероприятий и благотворительных акций, несут в себе социальную ответственность, формируют конкурентоспособную среду и выступают эффективным двигателем экономического развития города», - отметил Петр Семенович.
От имени Окружной администрации города Якутска он поздравил предпринимателей с профессиональным праздником, пожелал дальнейшего процветания, успехов в предпринимательской деятельности и вручил почетные грамоты за вклад в социально-экономическое развитие столицы директору ООО «Сладкие мечты» Светлане Черновской, директору сети магазинов, кафе домашней кулинарии «Гурмэ» Наталье Селезневой и руководителю центра якутской национальной посуды «Камелек» Ольге Григорьевой.
Были вручены благодарственные письма от имени главы города Якутска за вклад в социально-экономическое развитие столицы в рамках Года труда коллективам частных предприятий и организаций, а также индивидуальным предпринимателям.
Благодарственное слово в адрес представителей бизнес-сообщества столицы выразил председатель Координационного совета Сергей Черных. Поздравив коллег, он вручил благодарственные письма за активное участие и поддержку благотворительной акции «Эстафета Добра», которая успешно реализуется в рамках направления «Якутск – город возможностей» Года труда.
Благодарственные письма от Координационного совета по предпринимательству получили руководитель компании «Wall Master» Руслан Варфоломеев, генеральный директор ОА «Якутский хлебокомбинат» Денис Белозеров и руководитель частного дошкольного учреждения «Тик-Так» Тамара Карамзина.
От имени Якутской городской Думы предпринимателей поздравил депутат Руслан Михайлов. Он отметил, что, как человек активно занимающийся предпринимательской деятельностью, он знаком с теми трудностями, с которыми сталкиваются предприниматели. Было отмечено, что предпринимательство – это не просто бизнес, но и стиль хозяйствования, которому присущи принципы новаторства, постоянной инициативы. Он вручил благодарственные письма Якутской городской Думы индивидуальному предпринимателю Елене Гнездиной, директору торгового центра «Оптимист» Ивану Иванову и директору ООО «Комфорт-Сити» Светлане Скокниной.
От имени министра по делам предпринимательства и развития туризма республики представителей бизнес-сообщества столицы поздравила директор Бизнес-школы Наталья Хоренко. Пожелав предпринимателям дальнейших успехов и благополучия, она вручила знаки отличия «Лидер перемен» отличившимся предпринимателям.
Торжественное мероприятие завершилось проведением бесплатного семинара с участием бизнес-тренера из города Санкт-Петербург Рашита Каримова.
****
Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА




