В “Журавушке” начинается НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА

Вторник, 17 Декабря 2013 01:50
Оцените материал
(3 голосов)
В Доме малютки “Журавушка”  на 202 микрорайоне Якутска живут около 90 детей-сирот.  В канун праздника Нового года в “Журавушке” устремляются сотрудники и руководители многих городских предприятий. Гости несут детишкам подарки от Деда Мороза.
IMG 0332Нынче самыми первыми “Дедами Морозами” и “Снегурочками” стали работники предприятия “Торговый Союз” при поддержке депутата Ил Тумэна Юрия ГРИГОРЬЕВА.
В рамках благотворительной акции “Новогодняя сказка” учрежденная по инициативе самих работников предприятия, на собственные пожертвования было укомплектовано 100 подарков.  Детям переданы  в дар детские книги  обучающего  характера: раскраски, занимательные сказки, игрушки и детская одежда  от магазина "Кашалот". И разумеется много-много сладостей!
Представители коллектива выступили перед детками как помощники Деда Мороза. Малыши искренне поверили в существование сказки: танцевали, играли, пели, хохотали, как могли выражали свой восторг.  Не отставал от своих сверстников и мальчик Петя. Маленький человечек от рождения имеет аномалии всех четырех конечностей, но ему удалось освоить протез и он ловко управляется искусственными ногами. Каждый ребенок был награжден за творчество игрушкой.
Добрые тети и дяди пообещали вновь вернуться  1 июня - к Дню защиты детей. Депутат Юрий ГРИГОРЬЕВ передал свои новогодние пожелания детям: "Здоровья, чтобы количество детей устроенных в семьи с каждым годом росла, чтобы каждый ребенок почувствовал себя желанным и любимым". Также он пожелал персоналу Дома малютки, этим поистине удивительным женщинам - “мамам” 90 детей, добрых событий и неиссякаемой энергии, терпения и счастья в Новом 2014 году!
Новогодняя сказка продолжается.
***
Варвара ПРОТОДЬЯКОНОВА,
помощник депутата ГС РС(Я).

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Aartyk.ru