Сахалыы
10 декабря на базе СОШ№24 состоялись III городские родительские чтения по теме «Формирование и развитие у подрастающего поколения культуры здорового образа жизни», по инициативе городского методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе образовательных учреждений совместно с НКО «Городской родительский совет» при содействии Управления образования Окружной администрации города Якутска.
Цель Чтений - утверждение приоритета родителей в воспитании детей и распространение положительного опыта семейного воспитания.
Задачи Чтений:
 формировать желание делиться родительским опытом, успехами в воспитании детей;
 учить планировать пути совершенствования себя как родителя;
 пропагандировать различные формы и методы семейного воспитания;
 развивать взаимодействие семьи и школы.
С каждым годом доклады участников Чтений интереснее и качественнее. Это подтверждает и компетентное жюри III городских родительских чтений, в состав которого входили: начальник отдела ВР и ДО Управления образования ГО «город Якутск» Анна Иванова, член Общественной палаты г. Якутска, председатель НКО «Городской родительский совет» Туйара Колесова, руководитель отдела мониторинга и информационно-аналитической деятельности управления «Госалкогольконтроль» Ульяна Булдакова, социальный педагог отдела профилактики аддиктивного поведения РЦ ПМСС МО РС(Я) Светлана Неустроева, руководитель городского методического объединения социальных педагогов ОУ Виктория Петрова.

В этом году количество участников Чтений составило 41 человек из 22 общеобразовательных учреждений. Выступления были яркими, содержательными, эмоциональными, включая различные формы представления (демонстрационный, наглядный, раздаточный материал).
Подводя итоги, члены жюри отметили многие работы участников и рекомендовали к публикации на уровне города и республики.
Победителями III городских родительских чтений стали:
1 место - Сергей Климов с темой «Роль физического воспитания в семье», городская классическая гимназия.
2 место – Тамара Пермякова с темой «Семья – источник любви и вдохновения ребенка», МОБУ «Маганская СОШ».
3 место – Александра Дивногорская с темой «Семья – источник любви и вдохновения ребенка», МОБУ «НПСОШ№2».
*****
Управление образования ОА г. Якутска
Соторутааҕыта, ахсынньы 8 күнүгэр, Кириэмилгэ Владимир ПУТИН Гражданскай общество уонна киһи быраабын сүбэтин мунньаҕын ыытта.

В Якутске открылась приемная Деда Мороза

Понедельник, 12 Декабря 2016 17:34
В минувшую субботу в Сайсарском округе по ул. Лермонтова, 92, состоялось торжественное открытие «Приемной Деда Мороза».

В гости к Деду Морозу дети с родителями могут прийти и пообщаться с волшебником и внучкой Снегурочкой, поделиться своими желаниями, сфотографироваться на волшебном новогоднем фоне и 23 локациях с 3D рисунками сказочных и мультипликационных персонажей.

«Очень рады сегодняшнему праздничному событию. Это место станет центром, где мы будем собираться на праздники, проводить социальные елки и утренники для многодетных и малоимущих семей Сайсарского округа. Желаю в наступающем году счастья, удачи, здоровья и чтобы все ваши желания сбылись», - поздравила заместитель начальника управления Сайсарского округа Христина Данилова.

«Мы хотели создать для детей сказку и сохранить веру в Деда Мороза. Думаю, нам это удалось. Каждый день здесь гостей будут ждать Дед Мороз со Снегурочкой. Также у нас много 3D локаций для фотографирования, которые подарят взрослым и детям много веселых эмоций», - рассказывает автор проекта Михаил Потапов.

Участников торжественного открытия поздравили юные воспитанники детсада «Остуоруйа дойдута», которые спели, станцевали и показали модное дефиле на радость всем зрителям.

В завершение вся собравшаяся детвора встала в большой и дружный хоровод вокруг елки. А еще, каждый малыш рассказал Деду Морозу заранее приготовленный стих и получил сладости.

****
Департамент по связям с общественностью,
взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям



9 декабря в Якутске торжественно подвели итоги Года труда по направлению «Якутск спортивный». На торжественное мероприятие, которое состоялось в Большом зале Окружной администрации города Якутска, были приглашены лучшие спортсмены по итогам 2016 года и их тренеры.
Уважаемые жители и гости столицы!
От имени Окружной администрации города Якутска и от себя лично поздравляю вас с государственным праздником - Днем Конституции Российской Федерации! 12 декабря - памятная дата в истории нашей страны. В этот день 23 года назад был принят основной закон, утвердивший равные для всех права и свободы. 
В следующем году столица нашей республики отметит 385-летний юбилей. Длинный путь, от форпоста освоения Дальнего Востока до одного из динамично развивающихся городов страны, Якутск проделал в составе могучего и сильного государства, где чтят законы, принципы равноправия и заботятся о традициях, которые начинаются с малого: с заботы о родных и близких, о старшем поколении, о родном городе. 
Очень важно воспитывать патриотизм и гражданскую ответственность в подрастающем поколении. Тогда мы сможем быть уверенными в завтрашнем дне, реализовывать новые смелые проекты, развивать и совершенствовать все отрасли, сможем жить в сильном правовом государстве с развитым гражданским обществом. 
Конституция Российской Федерации направлена на создание именно такого государства, обеспечивающего каждому его гражданину достойную жизнь и свободное развитие. Именно к этой цели движется наша страна, республика, город. Уверен, что совместными усилиями мы выполним эту цель.
Дорогие горожане! От всей души желаю вам уверенности в завтрашнем дне, доброго отношения друг к другу, здоровья, счастья, успехов и благополучия!

*****
Глава ГО «г. Якутск» Айсен Николаев
Парламент Якутии пятого созыва, руководимый спикером Александром Жирковым, сформировал 11 поручений Счётной палате республики.
17 декабря в 19.00 часов в “Сахацирке” пройдет II Благотворительный турнир по смешанным единоборствам «Sakha ММА» на Кубок главы города Якутска.
В рамках направления «Трудовая слава Якутска» Года труда в ноябре состоялся финальный этап конкурса «Лучший по профессии», где в номинации «Лучший работник в сфере услуг» победителем стал мастер производственного обучения ГБПОУ «Якутский индустриально-педагогический колледж» Сергей Шестаков.
Сергей Юрьевич, как Вы выбрали свою профессию?
- Свою профессию я выбрал совершенно случайно, окончив в 1972 году 8 классов школы №20 города Якутска вместе с товарищем решил поступать в СПТУ №1, в то время оно располагалось по ул. Короленко, 5. Позже СПТУ №1 было переименовано в Якутский индустриально-педагогический колледж, где я и работаю сейчас мастером.
Чем привлекательна Ваша профессия?
- Считаю, что моя профессия сугубо мужская. Во-первых, моя работа проходит на свежем воздухе под открытым небом, во-вторых, она помогает человеку развиваться физически, так как приходится все время выполнять физические нагрузки. Еще одним немаловажным фактором является то, что эта профессия и в советское время, и сейчас хорошо оплачивается. Сами понимаете, что зарплата, это существенная составляющая каждой профессии (смеется). Мне очень нравится создавать красивые поделки и предметы интерьера из металла, нравится придумывать и разрабатывать эскизы этих поделок, в общем, творческая составляющая тоже играет немаловажную роль.
Что Вас сподвигло принять участие в городском конкурсе «Лучший по профессии»?
- Летом, когда я был в отпуске методист нашего колледжа позвонил мне и сообщил, что в городе Якутске в рамках Года труда объявлен конкурс «Лучший по профессии» и предложил принять в нем участие. Я ознакомился с положением конкурса и дал свое согласие, собрал все необходимые документы, заполнил заявку и прошел заочный отборочный тур. В конкурсе я принял участие с большим удовольствием, так как имею большой практический опыт, да и в этой профессии я тружусь уже 44 года. О победе я, конечно, думать не думал, но надежда у меня была.
****
Департамент по связям с общественностью,
взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

7 декабря Административной комиссией города Якутска рассмотрены материалы об административном правонарушении, предоставленные Управлением Автодорожного округа, в отношении управляющих компаний «ЖКХ Губинский» и «Ирмак» за нарушение Правил благоустройства городского округа «город Якутск».
Ресторан «Лайнер» поздравляет жителей и гостей Якутска с наступающими праздниками и приглашает провести торжество, корпоративные вечера и другие мероприятия.
Подходя к каждому клиенту индивидуально, мы предоставляем высокий уровень комфорта и безупречное обслуживание. Изысканное меню удовлетворит Вашу самую большую прихоть, а возможность использования своих спиртных и прохладительных напитков станет для наших гостей приятным бонусом. «Лайнер» располагает тремя уютными банкетными залами.
Для маленьких банкетов, встреч узким кругом друзей, посиделок в уютной атмосфере мы предлагаем Вам караоке-зал с мягким приглушенным светом или охотничий зал в английском стиле – оба зала могут вместить до 20 человек.
Если Ваше торжество рассчитано на большое количество гостей, то Вам подойдет большой зал в классическом стиле общей вместимостью до 120 человек. Стоит обратить особое внимание на то, что плата за аренду зала отсутствует. Для юбиляров предусмотрены скидки: на банкеты до 50 человек – 5%, от 50 человек – 10%.
Обратите внимание, что в предновогоднее время есть несколько свободных дней, которые идеально подойдут для корпоративного вечера. Аппаратура, проектор с экраном – все в наличии.
Спешите оставить заявку по номерам 89618698881 и 49-50-40!
<< Первая < Пред. 11 12 13 14 15 След. > Последняя >>
Страница 14 из 194
Aartyk.ru