По инициативе первого Президента в Якутске проводится I Саха- Корейский Арктический бизнес-форум
Пятница, 24 Июля 2015 09:34
Форум проводится Правительством Республики Саха (Якутия) по инициативе первого Президента Республики Саха (Якутия), депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Михаила Ефимовича Николаева.
В состав корейской делегации во главе с Президентом Корейского института евразийских исследований профессора Университета иностранных языков Ханкук Ким Сук Хвана вошли: старший научный сотрудник корейского института экономики и торговли Ким Хак- Ки, президент и генеральный директор IT компании «RGB PLUS Co. IT, Contents, TV program etc.» Ли Ги Чжин, руководитель, старший исполнительный Вице-президент «Green Science Corporation» Канг Бёнг Сон, главный исследователь института Хангвон Ким Чжин Ги и другие представители бизнес-кругов и ведущих научных учреждений Кореи.
Пленарное заседание Саха-Корейского форума началось с приветственной речи первого заместителя Председателя Правительства РС (Я) Алексеева Петра Николаевича, в ходе которой он рассказал о перспективных областях сотрудничества двух стран, в числе которых инвестиции в туризм, спорт, культуру, расширение сотрудничества в сфере торговли, развитие информационных технологий путем трансфера корейских технологий и, сопровождающий все процессы, обмен специалистами.
С приветствием выступил депутат Государственной Думы, первый Президент РС(Я) Николаев Михаил Ефимович. В своей речи он рассказал о начале сотрудничества Республики Саха (Якутия) с Республикой Корея, о достигнутых успехах и дальнейших механизмах сотрудничества. "Для развития экономических связей и обмена ноу-хау необходимо создать постоянно действующую платформу для общения и взаимодействия между молодыми предпринимателями Республики Корея и Республики Саха (Якутия)", - подчеркнул Михаил Ефимович.
Глава делегации Кореи, Президент Корейского института евразийских исследований, профессор Университета иностранных языков Ханкук Ким Сук Хван отметил: "I Саха- Корейский Арктический бизнес-форум может стать толчком к дальнейшему развитию отношений между Республикой Саха (Якутия) и Республикой Корея", - и выразил надежду, что встреча будет плодотворной.
Пленарное заседание стало платформой для определения перспективных направлений сотрудничества Республики Саха (Якутия) и Республики Корея, а также демонстрации инвестиционного потенциала республики.
***
Пресс-служба МФО и ВС РС(Я)






Комментарии